27.11.2022

Житель Тольятти похитил золото в одном ломбарде и сдал в другой

В Тольятти полиция задержала подозреваемого в грабеже.

Подозреваемый выбирал, что похитить Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Тольятти полиция задержала подозреваемого в грабеже. Преступление произошло нескольк дней назад. О нем правоохранителям сообщил сотрудник комиссионного магазина. Там один из посетителей похитил золотую цепочку стоимостью более 18 тысяч рублей, сообщает областное МВД.

Он зашел в торговую точку под видом покупателя и попросил показать ассортимент. Цепочка привлекла внимание мужчины, он долго рассматривал украшение. В какой-то момент, схватив цепочку с прилавка, посетитель выбежал из помещения и скрылся в неизвестном направлении.

Полицейские просмотрели записи с камеры видеонаблюдения в помещении, на которую попали действия злоумышленника. В ходе проверки мест возможного сбыта похищенного оперативники обнаружили похищенную цепочку в одном из ближайших ломбардов.

Сотрудники органов внутренних дел установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его.

«Ранее судимый за совершение имущественных преступлений 23-летний безработный местный житель признал свою вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что вырученные от продажи похищенного украшения деньги успел потратить» — сообщили в пресс-службе облГлавка.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам грабежа. Ему грозит до четырех лет лишения свободы. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Источник: TLT.ru

Последние новости

В Самаре временно перекроют участок Волжского проспекта в связи с проведением противоаварийных работ на водоводе

Специалисты «РКС-Самара» устраняют технологический отказ на водоводе диаметром 800 мм на ул.

20 апреля – Национальный день донора в России

Этот день отмечается ежегодно с 2007 года, он посвящён всем донорам крови, врачам и медсёстрам работающим в пунктах переливания крови.

Четыре главврача самарских больниц зарабатывают больше 200 тысяч рублей в месяц

Минздрав Самарской области опубликовал данные о средней зарплате руководителей медучреждений Самая большая зарплата - у руководителей областных медучреждений Фото: Даниил ОПАРИН Стало известно,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *