45 лет назад в Тольятти зажгли Вечный огонь
45 лет назад — 3 ноября 1978 года у обелиска «Борцам за свободу» в Тольятти был зажжён Вечный огонь.
45 лет назад — 3 ноября 1978 года у обелиска «Борцам за свободу» в Тольятти был зажжён Вечный огонь. Символ бессмертного подвига защитников Отчизны доставили в наш город на бронетранспортёре от самарского обелиска Славы, сообщает администрация города.
Монумент на площади Свободы создавался по инициативе молодых градостроителей в середине прошлого столетия и был торжественно открыт 26 октября 1958 года. На нем установили изображения советского лётчика-штурмовика, Героя Российской Федерации Виктора Носова, пехотинца, Героя Советского Союза Василия Жилина, моряка, Героя Советского Союза Евгения Никонова и первого председателя Горисполкома Ставрополя-на-Волге Василия Баныкина.
С течением времени памятник стали называть обелиском Славы.
Источник: TLT.ruПоследние новости
Как правильно ухаживать за сервоприводом, чтобы избежать ремонта?
Разбираем по пунктам, как продлить срок службы и избежать неожиданных поломок.
Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе
В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.
Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф
Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии