70 лет назад Портпосёлок стал частью Ставрополя

3 февраля 1953 года административный поселок КГС (Портпоселок) был включен в черту города.

3 февраля 1953 года административный поселок КГС (Портпоселок) был включен в черту города.

Его проектирование началось в 1949 году, за год до постановления о сооружении Куйбышевской ГЭС. Исторически самый старый микрорайон Тольятти в начале 1950-х годов застроили так называемыми "индомами" - коттеджами для руководителей строительства ГЭС и специалистов, а также сборными двухэтажными 8-квартирными домами из бруса лиственницы - "финскими домиками".

Изначально на этом месте планировали построить порт, который сейчас расположен в Комсомольском районе. Однако название "Портпосёлок" так и осталось в обиходе.

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Пятигорске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *