20.06.2019

Алексей Дегтев провел прием граждан

19 июня председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев провел очередной прием граждан.

19 июня председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев провел очередной прием граждан.

Павла Тиминского , проживающего в Ленинском районе Самары, интересует, как продвигается его «очередь на жилье» и когда он может рассчитывать получить квартиру. После того, как  учет  нуждающихся в улучшении жилищных условий стал единым общегородским, а не отдельно по каждому району, он не владеет нужной информацией. Заявителю помогут подготовить запрос.

Тамара Быкова обратилась к спикеру Думы с просьбой присвоить ей звание «Почетный гражданин города». Тамаре Гавриловне 92 года, ее трудовой стаж -40 лет. Она работала ведущим конструктором на предприятиях строительной отрасли. По ее словам, она является автором проектов по благоустройству восьми улиц города и достойна получения этого высокого звания. Вопрос будет рассмотрен депутатским корпусом. В ближайшее время в Думе пройдет совещание, где обсудят, какого поощрения может быть удостоена заявительница.

Жители совхоза «Кряж» Мария Минашкина , Нина Чичкина и Илья Бондарев уже не в первый раз обращаются к спикеру Думы. Им помогли частично решить вопрос с постановкой на линию дополнительного количества автотранспортных средств на маршруте №32.  Сегодня они подготовили еще несколько заявлений по разным вопросам. В частности, они хотят, чтобы в рамках программы «Комфортная городская среда» в их дворе на улице Центральной, д. 7-9, сделали бесплатную парковку для автомобилей. Также они требуют провести демонтаж пожарного резервуара во дворе дома, который расположен рядом с детской площадкой. По этому поводу профильным комитетом Думы городского округа Самара было проведено выездное мероприятие, рекомендовано демонтировать угрожающий безопасности жителей объект, однако, это до сих пор не исполнено. Заявители также просили разобраться, почему вместо опиловки веток на деревьях, как они просят, специалист из районной администрации предлагает им спилить старые деревья, расположенные рядом с детской площадкой во дворе .                                 

По вопросам, прозвучавшим в ходе приема,  подготовят запросы в уполномоченные службы, заявителям будет оказана возможная помощь.

Последние новости

По иску прокуратуры суд обязал администрацию сельского поселения отремонтировать  жилье маневренного фонда

Прокуратурой Безенчукского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства и законодательства о муниципальной собственности.

В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 млрд рублей

В Самарской области бизнес активно инвестирует в реализацию новых проектов.

Депутат Думы г.о. Тольятти от КПРФ Василий Воробьев доставил бойцам СВО очередную гуманитарную помощь.

Маршрут поездки проходил через следующие населённые пункты: Белгород, Кантемировка, Россошь, Старобельск, Луганск.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *