10.04.2021

Алиментщице назначили обязательные работы

За неисполнение своих родительских обязательств жительница Самарской области проведет 50 часов за обязательными работами.

За неисполнение своих родительских обязательств жительница Самарской области проведет 50 часов за обязательными работами.

В отделении судебных приставов г. Похвистнево Самарской области в отношении женщины возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментных платежей в размере 1/4 части от всех видов заработка на содержание несовершеннолетнего сына. Однако за последние три месяца долг по алиментам составил свыше 38 тысяч рублей. Судебным приставом-исполнителем в отношении должницы составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Суд назначил женщине, задолжавшей своему сыну, наказание в виде 50 часов обязательных работ, которые ей предстоит провести за общественно полезным трудом. Судебным приставом должница также была предупреждена, что в случае дальнейшего уклонения от исполнения своих обязательств, ей грозит уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ, предусматривающая наказание вплоть до лишения свободы на срок до одного года. Узнать о своих долгах, а при наличии, оплатить их, можно при помощи сервиса «Банк данных исполнительных производств», который располагается на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области по ссылке: http://r63.fssp.gov.ru .

Последние новости

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году Основными мерами, направленными на предупреждение распространения туберкулёза, являются иммунизация детского населения,

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год В Самарской области большое внимание уделяется вопросу предотвращения поступления пищевой продукции,

Каждый второй самарец боится визитов к стоматологу и онкологу

Более 36% жителей Самары не любят ходить к стоматологу, а 23% – к онкологу, даже по поводу профилактического осмотра.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *