Центр поддержки мобилизованных работает в Тольятти

В январе 2023 года в Корпоративном университете АВТОВАЗа на Южном шоссе, 121 начал работать центр сбора гуманитарной помощи для мобилизованных тольяттинцев.

В январе 2023 года в Корпоративном университете АВТОВАЗа на Южном шоссе, 121 начал работать центр сбора гуманитарной помощи для мобилизованных тольяттинцев. Среди первоочередных вещей, которые волонтёры собирают нашим бойцам – постельное бельё, медпрепараты, а также письма участникам СВО.

Вся информация о работе центра представлена в группе Вконтакте : перечень необходимых вещей, режим работы, отчёты о поступившей гуманитарной помощи и т.д.

В ближайшее время будут открыты два пункта приёма вещей в Центральном районе Тольятти, а пока центр в ежедневном режиме работает в Автозаводском районе с 15 до 17 часов. Одна из главных задач сейчас – оптовая закупка постельного белья для госпиталей Будёновска, Воронежа, Донецка и Ростова-на-Дону, где размещены раненые бойцы, пострадавшие в ходе обстрела Макеевки. Что же касается почты, то её принимают непосредственно для военнослужащих 44-го полка и обещают обязательно передать в руки адресатам.

Ряд депутатов Думы г.о. Тольятти в первые дни 2023 года вернулись из очередной поездки с гуманитарным конвоем в зону проведения Специальной военной операции. Депутаты Василий Воробьёв и Павел Турков, член Общественной палаты Михаил Шатохин, представители ветеранских организаций Тольятти и другие участники поездки отмечают, что проехали более 4500 километров через Макеевку, Донецк, Снежное и другие точки.

Домой они вернулись с актуальным списком того, что по-настоящему нужно, как добровольцам, так и мобилизованным из Тольятти и других городах Самарской области. Соответственно, это была далеко не первая и, конечно же, не последняя гуманитарная поездка с участием тольяттинских депутатов .

Позицию депутатского корпуса по данному вопросу председатель Думы г.о. Тольятти Николай Остудин обозначил предельно чётко: «Тольяттинские депутаты не могут остаться в стороне от помощи воинам, сражающимся на Донбассе, и их семьям.  Происходящее сегодня на Украине – это наша общая боль и забота, каждый из нас должен сделать всё возможное, чтобы приблизить хоть на день, хоть на шаг нашу будущую победу».

Последние новости

Как правильно ухаживать за сервоприводом, чтобы избежать ремонта?

Разбираем по пунктам, как продлить срок службы и избежать неожиданных поломок.

Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе

В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.

Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф

Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Лесосибирске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *