Члены избиркома начнут ходить по домам жителей Самарской области
С 17 февраля к жителям Самарской области начнут приходить члены избирательных комиссий.
С 17 февраля к жителям Самарской области начнут приходить члены избирательных комиссий. Они будут лично рассказывать людям о предстоящих президентских выборах и отвечать на вопросы, сообщили в администрации Тольятти.
Подчеркивается, что данная работа не является агитацией избирателей. Цель визита — информирование о процессе голосования. Гражданам расскажут о датах голосования, адресах избирательных участков и о возможности проголосовать на другом участке или из дома.
«Практика такого адресного информирования не новая. Она уже применялась в Самарской области на президентских выборах в 2018 году и на губернаторских выборах в 2023 году», — добавили в администрации города.
Каждый член участковой избирательной комиссии при обходе будет одет в брендированный жилет с большим значком в форме латинской буквы V с триколором. При себе он будет иметь удостоверение, паспорт и бейдж с QR-кодом, куда зашифрована вся информация.
Уже сейчас можно выбрать удобный избирательный участок для голосования и подать заявление до 11 марта на портале Госуслуги .
Источник: TLT.ruПоследние новости
Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе
В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.
Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф
Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,
Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание в облправительстве и озвучил ряд кадровых изменений
В понедельник, 27 октября, губернатор Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание в областном правительстве.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев