Глава города Александр Мецкер провел совещание по вопросу обустройства павильона ожидания междугороднего автотранспорта
Поводом для оперативного сбора руководителей всех заинтересованных подразделений стало письмо из министерства транспорта Самарской области, полученное в понедельник, 24 апреля.
Поводом для оперативного сбора руководителей всех заинтересованных подразделений стало письмо из министерства транспорта Самарской области, полученное в понедельник, 24 апреля.
Ведомство официально подтвердило участие в финансировании работ и компенсацию городу основной части понесенных затрат при обустройстве павильона ожидания.
Новый объект появится на пересечении улиц Железнодорожной и Центральной. Это будет типовое помещение модульного типа площадью не менее 210 м2. В зимнее время года павильон будет отапливаться. Вопрос о подведении всех необходимых коммуникаций: водоснабжения, водоотведения, электроэнергии и центрального отопления, решен.
«Сейчас благодаря поддержке Губернатора Дмитрия Азарова запускаем стадию проектно-изыскательских работ», - прокомментировал Александр Мецкер. - Сроки сжатые, нужно успеть до холодов. Приложим все силы, чтобы автостанция радовала глаз и была комфортной и удобной для каждого жителя и гостя города, в том числе для маломобильных групп населения».
Последние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом