Глава Самары вошел в состав правления Ассоциации городов Поволжья
6 марта прошло заседание Ассоциации городов Поволжья. Глава Самары Иван Носков официально вошел в состав правления вместе с главами Астрахани, Йошкар-Олы, Чебоксар и Пензы.
6 марта прошло заседание Ассоциации городов Поволжья. Глава Самары Иван Носков официально вошел в состав правления вместе с главами Астрахани, Йошкар-Олы, Чебоксар и Пензы. Об этом он сообщил в своих каналах в соцсетях.
Главный вопрос, который обсуждался на заседании – поддержка бойцов, которые в настоящее время находятся в зоне СВО, ветеранов и семей участников спецоперации. Опыт Самары был рассмотрен как передовой и рекомендован к тиражированию в других городах.
В Самаре за каждой семьей закреплен куратор, установлены льготы: дети бойцов получают бесплатное питание в школах, бесплатно посещают детские сады, секции, кружки, для них установлен бесплатный проезд. Взрослые члены семей могут воспользоваться приоритетным правом на зачисление детей в детсады и школы, льготами по земельному и имущественному налогам, бесплатной юридической помощью и так далее.
Регулярно отправляется гуманитарная помощь, как бойцам, так и жителям новых российских республик и приграничных районов. Кроме того, бойцы и члены их семей всегда могут обратиться напрямую к главе Самары через личные сообщения, если требуется помощь в каких-то вопросах.
Важным шагом стало создание в Самаре совета ветеранов СВО. Он был организован около двух месяцев назад, и уже успешно работает. Сейчас активно ведется патриотическая работа с молодежью, повышение квалификации и трудоустройство ветеранов СВО.
— Полезно было узнать о практиках работы в этом направлении городов Ижевск и Балаково. Такой обмен опытом важен всем. В целом, помогать и поддерживать не сложно, если помнить, что победу мы сможем одержать только вместе. Сегодня это понимание есть, — отметил Иван Носков.
Автор: Дмитрий Греков Фотограф: Владимир ПермяковПоследние новости

В Роспотребнадзоре взяли под контроль сообщения о случаях заболевания, связанные с якобы неизвестным вирусом
В Роспотребнадзоре взяли под контроль сообщения о случаях заболевания, связанные с якобы неизвестным вирусом Специалисты Роспотребнадзора взяли на контроль сообщения о случаях заболевания якобы неизвестным вирусом,

Производители Самарской области смогут заявить о себе на Всероссийском конкурсе «Знай наших»
Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс при поддержке ВЭБ.РФ запускают третий сезон конкурса растущих российских брендов «Знай наших».

По результатам прокурорской проверки юридическое лицо и его директор за нарушение требований антикоррупционного законодательства привлечены к административной ответственности
Прокуратура г. Самары провела проверку ООО «Проектный Дом» Отличное Решение» на предмет надлежащего соблюдения законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу лица,
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи