24.08.2022

Городская межведомственная комиссия по противодействию коррупции обсудила актуальные вопросы

Соответствующее заседание состоялось в минувший вторник, 23 августа, под председательством и.о.


Соответствующее заседание состоялось в минувший вторник, 23 августа, под председательством и.о. Главы городского округа Отрадный Оксаны Зеленской. Среди присутствующих также были представители прокуратуры города и отрадненского отдела МВД России.

О проделанной работе в сфере противодействия коррупции отчитались руководители муниципальных учреждений спорта.

Комплексная работа включает три основных направления: профилактику, реализацию организационно-правовых мер и повышение информационной открытости деятельности. С родителей воспитанников не допускаются денежные сборы на материально-технические затраты. Прейскуранты цен на услуги размещаются на стендах, официальных сайтах учреждений и в социальных сетях.

С сотрудниками спортивных учреждений регулярно проводятся разъяснительные беседы. На базе каждого учреждения работает комиссия по противодействию коррупции. Осуществляется контроль за мероприятиями по оптимизации закупок, результаты госзакупок ежемесячно размещаются на сайте госзакупок.

Все эти меры, а также ряд других факторов способствуют тому, что в учреждениях не зарегистрировано фактов нарушения антикоррупционного законодательства.

Последние новости

Самарские ТЦ начали испытывать нехватку покупателей

В Самаре возникли проблемы с загрузкой торговых центров. Речь идет о нехватке покупателей.

Первые местные огурцы на сызранских рынках оказались на порядок дороже привозных

Впрочем, с продавцами всегда можно поторговаться. На сызранских рынках появились первые местные огурцы и они традиционно оказались намного дороже привозных.

В мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит пенсионеров к изменениям

Лица, достигшие пенсионного возраста в 65 лет и продолжающие работать после выхода на пенсию, имеют право на дополнительные выплаты сверх обычной пенсии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *