Иван Носков: "Молодое поколение является главной движущей силой развития любой сферы"
24 января, накануне Дня российского студенчества глава города Самара Иван Носков встретился с представителями Молодежного совета при представительстве Самарской области в Москве,
24 января, накануне Дня российского студенчества глава города Самара Иван Носков встретился с представителями Молодежного совета при представительстве Самарской области в Москве, Ассоциации региональной молодежи и учащимися самарских университетов. Встреча прошла в формате живого общения. Иван Носков поздравил собравшихся с их «профессиональным» праздником, обсудил с ними вопросы развития города.
«Всегда с удовольствием провожу такие встречи, так приятно видеть активных, творческих, неравнодушных молодых людей, которые стремятся менять мир к лучшему. Молодое поколение является главной движущей силой развития любой сферы. В целом обозначили два важных вопроса. Сегодня у нас за пределами Самары учатся порядка 4000 студентов. Это огромная сила, и хотелось бы, чтобы эта сила после обучения вернулась в Самару, - сказал глава города Самара Иван Носков . - В Самаре есть работа, есть возможности для профессионального и личного роста. Это обязательно нужно донести до всех студентов, и в этом вопросе я надеюсь, в том числе, и на поддержку Ассоциации региональной молодежи и Молодежного совета при представительстве Самарской области в Москве».
По словам руководителя Центра "Работа России" Самары и Волжского района региона Ольги Пашкиной, в городе созданы все условия для обучения, работы, отдыха и самореализации молодого поколения. Предприятия активно принимают сотрудников без опыта, которые только завершили профессиональное обучение или готовы совмещать работу с получением образования. Многие готовы предоставить так называемые «подъёмные».
Еще одним немаловажным аспектом стало участие молодежи в жизни города и его развитии. Говорили о программе «Самара-450», о транспорте, строительстве культурных и спортивных объектов, о благоустройстве общественных пространств.
«Мы рады возможности встретиться с главой Самары. Знаем, что он совсем недавно вступил в должность, но уже уделяет значительное внимание молодежной политике, готов общаться с нами. Услышали его мнение по актуальным вопросам развития Самары », - пояснил и. о. заместителя председателя Молодежного совета при Председательстве Самарской области Матвей Карачков.
В завершение встречи, присутствующие договорились о дальнейшем сотрудничестве, которое позволит реализовать больше интересных проектов, направленных на преображение Самары.
Последние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев