«КАЖДЫЙ РЕБЕНОК МОЖЕТ СТАТЬ ЛИДЕРОМ»
В пятницу на базе Дворца культуры имени Чапаева состоялась презентация проекта «ПроДвижение», организованного «Движением первых».
В пятницу на базе Дворца культуры имени Чапаева состоялась презентация проекта «ПроДвижение», организованного «Движением первых». Его цель — познакомить подростков, педагогов и родителей с направлениями и миссией молодежной организации.
На мероприятии присутствовали почетные гости: глава Чапаевска Александр Кузнецов, его заместитель по социальным вопросам Екатерина Анисимова и ведущий специалист аппарата регионального отделения Общероссийского движения детей и молодежи Дарья Казьмина.
— Первым быть непросто, — обратился к собравшимся Александр Викторович. — Но сегодня в зале находятся лучшие представители из числа школьников и студентов города. Уверен, что вы ставите перед собой высокие цели и достигаете их. Наверняка многие ровесники хотели бы догнать вас и опередить. Но побеждаете именно вы. Пройдет несколько лет, и большинство из вас займет ключевые позиции, будет вести нашу страну вперед. Всем удачи и продуктивного дня!
После торжественного открытия проекта прошла «Классная встреча» с Дарьей Казьминой. В непринужденной и доброжелательной обстановке она ответила на вопросы детей, рассказала о работе в РДДМ, о своей детской мечте, о любимых книгах и фильмах и поделилась, чем, на ее взгляд, новая организация отличается от пионерии. По итогам беседы Дарья Владимировна выбрала три наиболее понравившихся ей вопроса и вручила ребятам памятные сувениры.
Затем подростки приняли участие в интерактивной игре. Они разделились на четыре команды и с помощью интересных заданий продемонстрировали свои знания о деятельности движения. В это время педагоги приняли участие в семинаре-совещании, где смогли обсудить важные моменты в профессиональной сфере.
— Все больше ребят вступает в наши ряды, — отметила ведущий специалист по организации работы «Движения Первых» в Чапаевске Ульяна Братушкина. — Верю, что каждый ребенок может стать лидером и внести значительный вклад в развитие нашего общества. Благодарю администрацию города за поддержку во всех начинаниях и инициативах. Вместе нам любые задачи по плечу.
Текст и фото
Анастасии КРАСИНОЙ.
Последние новости

Жители Самарской области стали чаще болеть педикулезом
В октябре 2023 года зафиксировали 36 случаев заболевания среди самарцев Анастасия ПИГИНА Жители Самарской области стали чаще сталкиваться со вшами.
В 29-й школе сложилась тревожная ситуация: что решили в мэрии Сызрани
Фото КТВ-ЛУЧ Не дать замерзнуть детям и учителям. В сызранской школе попросили о помощи со стороны властей.

Прокуратура Центрального района г. Тольятти проводит проверку по факту размещенных в средствах массовой информации сведений о нападении собаки на женщину на остановке общественного
В СМИ и социальных сетях размещена информация о нападении собаки на женщину, которая защитила ребенка от нападения собаки.
Промокоды и личные финансы
Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить