02.06.2023

Ключи от собственного жилья получили еще 4 отрадненцев

В Отрадном стало на четверо новоселов больше. Оказание гражданам поддержки в улучшении жилищных условий, включая обеспечение жильем детей-сирот – одна из главных задач национального проекта «Жилье и городская среда».

В Отрадном стало на четверо новоселов больше. Оказание гражданам поддержки в улучшении жилищных условий, включая обеспечение жильем детей-сирот – одна из главных задач национального проекта «Жилье и городская среда». 

Вчера, 1 июня, глава города  Александр Мецкер вручал ключи от квартир молодым людям, ранее получившим статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В недавнем Послании губернатор Дмитрий Азаров подчеркнул, что за последнюю пятилетку программа социального жилья в регионе получила новый импульс. Жильём обеспечены 5 000 молодых семей и более 3 600 детей-сирот. В этой статистике есть и Отрадный.


Александр Александрович пояснил, что решая жилищный вопрос, еще раз встретился с руководителями строительных компаний, показал карту со свободными участками на месте снесенных аварийных домов, обозначил условия.

- Нам нужны добротные дома! Потенциальные застройщики выразили заинтересованность в предложении и обозначили готовность участия в торгах по приобретению земли в аренду.

А возвращаясь к нашим новоселам, можно с уверенностью сказать, что этот подарок принесет им только удачу и благоприятно скажется на личном развитии, создании и расширении уже своей собственной семьи.


Последние новости

Врачи Самарского онкодиспансера освоили уникальный метод лечения опухолей головы и шеи

Специалисты Самарского областного клинического онкологического диспансера выполняют малоинвазивные операции при предраковых состояниях и начальных формах злокачественных новообразований полости рта, глотки, гортани и кожи.

Главврач самарской поликлиники рассказала об организации записи на прием к врачу

Главный врач Самарской городской клинической поликлиники № 15 Анна Дзюбайло: «Я часто слышу среди пациентов вопросы и комментарии: «Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта?»,

Взят на контроль ход расследования уголовного дела по факту хулиганских действий в отношении несовершеннолетних

В средствах массовой информации и социальных сетях 25 апреля 2024 года распространена информация о драке, в ходе которой на ул.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *