(мнение) В Тольятти обсуждают перспективы благоустройства «Поля чудес»
В Тольятти обсуждают перспективы развития и благоустройства территории так называемого «Поля чудес».
В Тольятти обсуждают перспективы развития и благоустройства территории так называемого «Поля чудес». Здесь предлагается разбить уютный семейный сквер с детскими и спортивными зонами, местами для тихого отдыха, пешеходными дорожками и большим количеством зелени. Изюминкой сквера может стать летний театр, где будут показывать кино под открытым небом и проводить выступления творческих коллективов по праздникам. Первое обсуждение эскизного проекта состоялось накануне в одном из дворов, куда пришли жители близлежащих к «Полю чудес» домов.
- Задача, которая стоит сегодня - защитить территорию «Поля чудес» от дальнейшей жилой застройки и превратить в красивый, ухоженный сквер. При этом концепция предусматривает максимальное сохранение существующих насаждений с заменой старых и больных деревьев на молодые здоровые крупномеры. На обсуждение жителей вынесено также предложение организовать в одном из уголков будущего сквера современную площадку для выгула собак, которая будет находиться на удалении от жилых домов и соответствовать всем санитарным нормам , - рассказал депутат городской думы Дмитрий Микель .
По его словам, еще один немаловажный вопрос - это ярмарка.
- Все-таки на Центральной площади ярмарке не место - площадь как сердце исторического центра нашего района и города должна быть свободной, открытой для прогулок, праздников, концертов. Ярмарка сейчас мешает и благоустройству площади. Поэтому жители неоднократно просили перенести ее обратно на «Поле чудес», что и предлагается , - согласен с жителями Центрального района Дмитрий Микель.
Исходя из предполагаемой планировки территории, под торговые ряды будет отведен участок в районе ул. Мира, рядом с существующим сейчас гипермаркетом. Там же предложено организовать заезд и автопарковку. Еще два парковочных кармана предусмотрены эскизным проектом в районе ул. Голосова и ул. Ленинградской - тем самым предложено освободить от припаркованных автомобилей проезжую часть по ул. Ленинградской.
Обсуждение проекта сквера на «Поле чудес» только начинается. Все замечания и предложения жителей будут внимательно рассматриваться и учитываться, для того чтобы в результате Центральный район обрел еще одно комфортное и современное общественное пространство.
Автор: Редакция TLTgorod
Последние новости
Как правильно ухаживать за сервоприводом, чтобы избежать ремонта?
Разбираем по пунктам, как продлить срок службы и избежать неожиданных поломок.
Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе
В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.
Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф
Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.
На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Гуково с предложениями работы от ведущих работодателей города