На Безенчукской волне. Вместе ярче.#
Под таким девизом в п.г.т. Безенчук Самарской области 12 июня 2019 года в Безенчукском районе прошло празднование Дня России и Дня поселка,
Под таким девизом в п.г.т. Безенчук Самарской области 12 июня 2019 года в Безенчукском районе прошло празднование Дня России и Дня поселка, в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии при поддержке министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области. Одной из целей праздника стало популяризация энергоэффективного образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения поселка городского типа Безенчук Самарской области.
Центром притяжения основных событий стала Центральная площадь п. Безенчук. Интерактивные площадки, выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, работа торговых рядов и живая музыка были доступны для всех жителей в течение всего вечера. Здесь безенчукцы не только с интересом проводили время, но и могли узнать о способах экономии энергии в быту, энергосберегающих технологиях.
В парке НГДУ, в библиотечном бульваре «С любовью о России», дети и взрослые принимали участие в мастер-классах, с интересом разгадывали тематические филворды.
В рамках фольклорно-этнографического фестиваля-практикума «Благодатное лето. Жигули», была представлена выставка костюмов, пошитых по старинным образцам.
Вечером на главной сцене всех ждал праздничный фестиваль «На Безенчукской волне 3», в котором приняли участие самые популярные вокально-инструментальные ансамбли «Стиль Блюз», «SinglplayeR», «Сегодня в 7», «Ветер перемен».
Продолжили эстафету фестиваля жители с.п. Васильевка, отметив День села 15 июня 2019 года.
Последние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –