10.03.2024

Неделя Тольятти: Новые автобусы, диверсия на ЖД и другие события

Ранее: Неделя Тольятти: Завершена надвижка пролетов моста и другие события города .

Ранее: Неделя Тольятти: Завершена надвижка пролетов моста и другие события города . 03.03.2024 Все новости по теме: #Неделя Тольятти (164) Новые автобусы будут экологичными Фото: Администрация Тольятти

Еженедельный обзорный материал.

14 новых автобусов

К концу марта в Тольятти поступят 14 новых автобусов ЛиАЗ , приобретенных за счет федерального бюджета. Техника будет полностью оснащена всеми необходимыми средствами безопасности, устройствами для удобства пассажиров с ограниченными физическими возможностями, с качественным оборудованием для водителей. Автобусы будут экологичными.

Но главная проблема пассажирского транспорта в Тольятти – нехватка водителей . Поэтому основная задача сейчас сводится к тому, чтобы остановить отток кадров и принять на работу новых сотрудников, отметили в гордуме. Решение кадрового вопроса поможет сократить интервал движения транспорта.

Взрыв на мосту

4 марта в Самарской области произошел взрыв на железнодорожном мосту через реку Чапаевка. Никто не пострадал. По факту повреждения моста возбуждено уголовное дело  по признакам диверсии . Чуть позже под железной дорогой в регионе  были обнаружены самодельные взрывные устройства. Из-за происшествия пришлось приостановить движение поездов. Александр Хинштейн сообщил , что ответственность взяла на себя украинская разведка. Возможной целью диверсии могло быть нарушение логистики местных стратегических предприятий.

На следующий день обнаружили посторонний предмет на железнодорожной инфраструктуре перегона Жигулевское Море – Химзаводская. Специалисты провели обследование постороннего предмета и убедились в безопасности пропуска поездов на перегоне. 7 марта были закончены восстановительные работы на железнодорожном мосту через реку Чапаевка. Движение поездов восстановлено.

 

Сложное половодье

В Самарской области прогнозируется сложное весеннее половодье . Максимальные уровни воды ожидаются выше среднемноголетних значений на 55-240 см. Специалисты отмечают, что при интенсивном развитии весенних процессов на большинстве рек возможно достижение значений опасных отметок.

 

Тольятти находится в режиме повышенной готовности в преддверии весеннего паводка. В городе на днях прошло выездное рабочее совещание по вопросам готовности улично-дорожной сети. Специалисты осмотрели проблемные участки, разработав план проведения как профилактических, так и оперативных мероприятий. Власти сообщили, какие меры предприняты на таких объектах.

«Веста» с «автоматом» в продаже

АВТОВАЗ начал отгружать дилерам автомобили Lada Vesta, оснащенные обновленным двигателем 1.8 EVO и автоматической трансмиссией (CVT). Рекомендованная розничная цена таких авто начинается от 1 588 900 рублей . Новый силовой агрегат устанавливается на все модели семейства. Продажи Lada Vesta с автоматической трансмиссией начнутся 11 марта.

Добавим, в феврале продажи легковых и коммерческих автомобилей Lada в России составили 27 888 единиц, что на 33,9% выше, чем в январе. Также эта цифра на 19% выше в сравнении с февралем 2023 года.

«Лада» закончила сезон

Хоккейная «Лада» впервые с 2009 года вышла в плей-офф КХЛ. Тольяттинцы уступили в серии омскому «Авангарду» со счетом 1:4. Единственную победу волжане одержали в родных стенах 7 марта. Эта победа также стала первой для «Лады» после возвращения в КХЛ. 9 марта в Омске прошел пятый матч серии, где сильнее был «Авангард» .

На этой же неделе губернатор Дмитрий Азаров встретился с президентом Континентальной хоккейной лиги Алексеем Морозовым. Они обсудили возвращение «Лады» в элиту отечественного хоккея, выступление команды в нынешнем сезоне и ее дальнейшие перспективы. Также были рассмотрены вопросы развития лиги и укрепления сотрудничества в интересах всего хоккея в Самарской области.

Источник: TLT.ru

Последние новости

Внимание, обработка парков

С целью профилактики инфекционных заболеваний, передающихся укусами клещей и комаров,

В чапаевской больнице идет ремонт диагностического блока

В Самарской области планируют к лету отремонтировать диагностический блок в городской больнице Чапаевска.

Студент из Самарской области прошёл в финал Кубка фиджитал спорттех инноваций Международной олимпиады «IT-Планета 2024»

Студент программы бакалавриата «Информационная безопасность» Поволжского государственного университета сервиса (г.Тольятти),

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *