Оценили качество общественных пространств
Сегодня состоялось совместное выездное мероприятие общественных структур при Думе городского округа Самара: Общественного совета,
Сегодня состоялось совместное выездное мероприятие общественных структур при Думе городского округа Самара: Общественного совета, Общественного молодежного парламента и Общественного совета по инклюзии для оценки общественных пространств городского округа Самара для маломобильных граждан.
В ходе мероприятия была произведена оценка парков «Молодежный» и «Воронежские озера».
Общественники и депутаты обращали свое внимание на наличие общественных туалетов, пандусов, поручней и других важных условий для людей с ограниченными возможностями по здоровью.
В целом общественники дали положительную оценку, но все же несколько недочетов были выявлены. К примеру, не везде есть поручни для удобного спуска или подъема.
Итогом выездного мероприятия стали рекомендации по улучшению условий доступности парка. На постоянной основе Общественный совет по инклюзии при Думе городского округа Самара мониторит доступность городской среды, чтобы каждый житель города и гость чувствовал себя комфортно.
Последние новости
Как гибкое стекло сохраняет обзор и оберегает от непогоды
Современное решение для уюта, света и комфорта на веранде, террасе или в кафе.
Безрамное остекление: стиль будущего или практичное решение для дома?
Как прозрачные стены меняют представление о жилье, уюте и функциональности.
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев