18.03.2024

Определен подрядчик для продолжения работ по благоустройству Комсомольской набережно

Работы ведутся в рамках федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Работы ведутся в рамках федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». По данным министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, за эту территорию проголосовало почти 15,5 тысяч жителей.

Первоначально стоимость работ оценивалась в 11,4 млн рублей. На конкурс подали заявки пять компаний-участников. В итоге наименьшую стоимость предложила самарская компания ООО «Солнечная долина»: она готова выполнить все запланированные работы за 6,9 млн рублей.

Напомним, что работы ведутся в рамках федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». По данным министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, за эту территорию проголосовало почти 15,5 тысяч жителей. Городские власти обсуждали с жителями района, чего не хватает на набережной для комфортного отдыха, прогулок и развлечений. Мнения, опубликованные тольяттинцами в социальных сетях, обсуждались на рабочих совещаниях в городской администрации.

Компанией-подрядчиком руководит гендиректор Игорь Трофимычев. Работы должны быть закончены до 30 августа. Напомним, что этот объект в 2023 году вошел в тройку лидеров народного голосования по нацпроекту «Жилье и городская среда». В третий этап благоустройства планируется в срок до 30 августа демонтировать старые цементно-бетонные покрытия и основания, а также заменить убрать старые и установить новые скамейки и урны.

Последние новости

За какую сумму в современных рублях Иуда предал Христа

Экономист сделал расчеты в преддверии Страстной недели. В преддверии Страстной недели, когда христиане вспоминают события самое великое предательство в истории человечества, финансовый аналитик Александр Разуваев подсчитал,

В мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит большой сюрприз для российских пенсионеров

Лица, достигшие 65-летнего возраста и продолжающие работать после выхода на пенсию, могут претендовать на дополнительные выплаты сверх основной пенсии.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Всех пенсионеров РФ ждет приятный сюрприз

Старшее поколение было осведомлено о новых правилах начисления пенсионных выплат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *