ПОМНИТЬ В ЛЕТНЮЮ ПОРУ

Во всем регионе активно проходит традиционное мероприятие «Внимание — дети!

Во всем регионе активно проходит традиционное мероприятие «Внимание — дети! Летние каникулы». Еще в конце учебного года автоинспекторы включаются в эту работу и обсуждают важные правила поведения на улице со школьниками и ребятами более младшего возраста. Цикл таких встреч в образовательных учреждениях проходит и в Чапаевске.

Сейчас наступил период, когда дети много гуляют, активно катаются на роликах, велосипедах, самокатах и других средствах индивидуальной мобильности. Особенно важно, чтобы каждый из них знал, как уберечь себя от происшествий.

Череду уроков безопасности открыла беседа в школе-интернате № 1, которую вместе с командиром отдельного взвода ДПС Чапаевска Максимом Шилиным посетил начальник отделения исполнения административного законодательства регионального управления ГИБДД Дмитрий Ворожейкин. Ребятам напомнили о том, как себя следует вести на проезжей части, на внутридворовых территориях и при переходе дорог — например, спешиваться с велосипеда или самоката и смотреть по сторонам. А в салоне транспортного средства нужно обязательно использовать детское удерживающее устройство.

Ученики этого же образовательного учреждения вскоре приняли участие в одной из любимых акций — «Зарядка со стражем порядка». Они не только выполнили укрепляющие физические упражнения, но и параллельно с этим изучили жесты регулировщика.

На прошлой неделе начальник Госавтоинспекции Наиль Абушаев принял участие в профилактических беседах около пункта проката средств индивидуальной мобильности. Здесь юным участникам движения разъяснили, какие правила существуют для гироскутеров, моноколес и т. д.

Последние новости

Как правильно ухаживать за сервоприводом, чтобы избежать ремонта?

Разбираем по пунктам, как продлить срок службы и избежать неожиданных поломок.

Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе

В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.

Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф

Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Киселевске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *