07.06.2023

ПОМНИТЬ В ЛЕТНЮЮ ПОРУ

Во всем регионе активно проходит традиционное мероприятие «Внимание — дети!

Во всем регионе активно проходит традиционное мероприятие «Внимание — дети! Летние каникулы». Еще в конце учебного года автоинспекторы включаются в эту работу и обсуждают важные правила поведения на улице со школьниками и ребятами более младшего возраста. Цикл таких встреч в образовательных учреждениях проходит и в Чапаевске.

Сейчас наступил период, когда дети много гуляют, активно катаются на роликах, велосипедах, самокатах и других средствах индивидуальной мобильности. Особенно важно, чтобы каждый из них знал, как уберечь себя от происшествий.

Череду уроков безопасности открыла беседа в школе-интернате № 1, которую вместе с командиром отдельного взвода ДПС Чапаевска Максимом Шилиным посетил начальник отделения исполнения административного законодательства регионального управления ГИБДД Дмитрий Ворожейкин. Ребятам напомнили о том, как себя следует вести на проезжей части, на внутридворовых территориях и при переходе дорог — например, спешиваться с велосипеда или самоката и смотреть по сторонам. А в салоне транспортного средства нужно обязательно использовать детское удерживающее устройство.

Ученики этого же образовательного учреждения вскоре приняли участие в одной из любимых акций — «Зарядка со стражем порядка». Они не только выполнили укрепляющие физические упражнения, но и параллельно с этим изучили жесты регулировщика.

На прошлой неделе начальник Госавтоинспекции Наиль Абушаев принял участие в профилактических беседах около пункта проката средств индивидуальной мобильности. Здесь юным участникам движения разъяснили, какие правила существуют для гироскутеров, моноколес и т. д.

Последние новости

Можно звонить и писать: Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области

Ответы прозвучат в прямом эфире 24 апреля. Жители Самарской области могут задавать свои вопросы губернатору.

По требованию прокуратуры организация-перевозчик устранила нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проверено соблюдение перевозчиками требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В Пестравском районе 24 апреля 2024 года сотрудниками прокуратуры Самарской области проводится прием граждан

Сотрудниками управлением по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области 24.04.2024 с 11:00 до 13:00 будет проведен прием жителей Пестравского района Самарской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *