ПОМНИТЬ В ЛЕТНЮЮ ПОРУ

Во всем регионе активно проходит традиционное мероприятие «Внимание — дети!

Во всем регионе активно проходит традиционное мероприятие «Внимание — дети! Летние каникулы». Еще в конце учебного года автоинспекторы включаются в эту работу и обсуждают важные правила поведения на улице со школьниками и ребятами более младшего возраста. Цикл таких встреч в образовательных учреждениях проходит и в Чапаевске.

Сейчас наступил период, когда дети много гуляют, активно катаются на роликах, велосипедах, самокатах и других средствах индивидуальной мобильности. Особенно важно, чтобы каждый из них знал, как уберечь себя от происшествий.

Череду уроков безопасности открыла беседа в школе-интернате № 1, которую вместе с командиром отдельного взвода ДПС Чапаевска Максимом Шилиным посетил начальник отделения исполнения административного законодательства регионального управления ГИБДД Дмитрий Ворожейкин. Ребятам напомнили о том, как себя следует вести на проезжей части, на внутридворовых территориях и при переходе дорог — например, спешиваться с велосипеда или самоката и смотреть по сторонам. А в салоне транспортного средства нужно обязательно использовать детское удерживающее устройство.

Ученики этого же образовательного учреждения вскоре приняли участие в одной из любимых акций — «Зарядка со стражем порядка». Они не только выполнили укрепляющие физические упражнения, но и параллельно с этим изучили жесты регулировщика.

На прошлой неделе начальник Госавтоинспекции Наиль Абушаев принял участие в профилактических беседах около пункта проката средств индивидуальной мобильности. Здесь юным участникам движения разъяснили, какие правила существуют для гироскутеров, моноколес и т. д.

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Киселевске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *