Поможет в борьбе с онкологией: В медгородке установили новый рентгенаппарат
В Тольяттинской городской клинической больнице №5 работает новый цифровой диагностический рентгенаппарат «Ренекс».
В Тольяттинской городской клинической больнице №5 работает новый цифровой диагностический рентгенаппарат «Ренекс». Он появился в медгородке благодаря нацпроекту «Здравоохранение», сообщили в администрации города.
Современное оборудование, предназначенное для борьбы с онкологическими заболеваниями, расположено в консультативно-диагностическом отделении №1 онкологической службы ГБУЗ СО «ТГКБ 5».
Технологические характеристики нового аппарата помогут врачам получать снимки быстро и в высоком качестве, что позволит выявить множество деталей течения болезни и передавать их другим врачам без вывода на пленку.
Также преимущества нового оборудования в том, что выбор условий выполняется на сенсорном пульте и обеспечивается автоматически в режиме орган-автоматики. После каждого снимка на дисплее фиксируется эффективная эквивалентная доза пациента.
«Ренекс» поможет специалистам выявлять онкологическое заболевание на ранних стадиях с наименьшей лучевой нагрузкой (в 10 раз меньше), чем у старого аппарата.
Источник: TLT.ruПоследние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –