05.10.2022

Посадили «Аллею Ангелов»

Сегодня около стадиона «Солидарность Самара Арена» в память о детях, погибших на Донбассе с 2014 года, высадили хвойную аллею.

Сегодня около стадиона «Солидарность Самара Арена» в память о детях, погибших на Донбассе с 2014 года, высадили хвойную аллею. Эта акция завершила проект «Посвящение Ангелам. Свидетели правды» и прошла в 10 городах России. Ее инициаторами стали Издательский дом «Комсомольская правда» и президентский фонд культурных инициатив.

В мероприятии приняли председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев , депутаты Елена Свиридова , Ольга Куракина , Алексей Авдеев и Эдуард Галстян , председатель Общественного молодежного парламента при Думе Алексей Сатонин и его заместитель Евгений Селезнев , представители правительства области и Самарской губернской Думы, общественные деятели и ученики школы № 43. Вместе они высадили 30 хвойных деревьев: ели и можжевельник. Также на аллее был ранее установлен памятный знак.

«Когда мы видим, как страдают мирные люди, и самое страшное – погибают дети, нельзя остаться равнодушным. В школах на уроках истории мы говорили о трагедии человечества, о лихолетье самой кровопролитной, жестокой, беспощадной войны, Великой Отечественной войны, которая затронула практически каждую семью нашей страны. Но мы и представить себе не могли, что пройдет время и нам придется на сегодняшних примерах говорить о мужестве, героизме и самоотверженности солдат, — сказал Алексей Дегтев. — Из первых уст, от ребят, которые вместе с семьями обрели новый дом в Самаре, наши мальчишки и девчонки могут узнать о том, как все происходило, что им пришлось пережить. Но не ради праздного любопытства, а чтобы сформировать в сердце собственное мировоззрение, ненависть к врагу и фашизму. Именно это чувство очень важно передать потом следующему поколению детей. Только сохранив историю и объединившись, мы сможем победить!»

Последние новости

Глава Сызрани позвал на разговор ответственных за вывоз мусора и чистоту в городе

Ранее сызранцы жаловались на заваленные мусором контейнерные площадки. Глава Сызрани Анатолий Лукиенко провел совещание с теми, кто отвечает за вывоз мусора и чистоту в городе.

Специалисты УФНС России по Самарской области примут участие в межрегиональной онлайн-конференции

Сегодня, 18 апреля, с 13.00 до 15.00 на площадке ТПП Самарской области состоится межрегиональная онлайн-конференция «Оборот нелегальной табачной продукции: ситуация на рынке и меры противодействия».

Сергея Чемезова наградили самарской медалью Дмитрия Устинова

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров наградил медалью Дмитрия Устинова гендиректора госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *