Приглашаем на выставку
В День защиты детей состоялось открытие выставки детских рисунков "Жигулевская сказка" на площади Мира.
В День защиты детей состоялось открытие выставки детских рисунков "Жигулевская сказка" на площади Мира. Организатор и автор идеи - Историко-краеведческий музей "Самарская Лука" . Именно сотрудники музея провели конкурс рисунков и прикладного творчества среди детей и подростков. В нем участвовали ребята от 6 до 18 лет из разных образовательных учреждений города.
Лучшие художественные работы конкурса и составили выставочную экспозицию. Посвящена она сказаниям о Самарской Луке. На работах детей можно увидеть Шишигу, Волкадира, Хозяйку Жигулей и других персонажей.
На торжественном открытии выставки победителям конкурса, под бурные аплодисменты, были вручены памятные дипломы.
Окунуться в сказку и увидеть её глазами детей, можно в любое время. В числе первых посетителей выставки - глава города Илья Геннадьевич Сухих. Ознакомившись с работами, он отметил мастерство художников и интересное воплощение образов.
Выставка продлится целое лето. Приходите. Не пожалеете!
Последние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они