Прошел Урок мужества с участием казаков Сызранского станичного казачьего общества Волжского казачьего войска

Впервые почетными гостями стали атаман Сызранского станичного казачьего общества есаул Гаранин Николай Викторович, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством игумен Марк,


Впервые почетными гостями стали атаман Сызранского станичного казачьего общества есаул Гаранин Николай Викторович, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством игумен Марк, представитель Сызранского Краеведческого музея г.о.Сызрань, младший научный сотрудник Веретенникова Екатерина, военно-патриотический клуб "Казачья застава" (руководитель Елена Владимировна Антипова), заведующий Домом культуры п.Сердовино Полянский Павел Викторович - казак станицы Сызранская, подразделение "ХОРТЪ" Сызранского станичного казачьего общества.

На мероприятии участники познакомились с обычаями, традициями и историей казачества в России и в нашем родном крае, о том, что есть особая связь казаков с религией. Огромным вкладом в культуру России являются казачьи песни, которые на мероприятии были представлены в исполнении Елены Владимировны Антиповой и ее воспитанников.

Сызранские казаки тесно взаимодействуют со всеми общественными объединениями, они принимают активное участие в жизни города, участвуют в субботниках, в общественных и культурных мероприятиях,, занимаются военно-патриотическим воспитанием детей и молодежи, участвуют в мероприятиях Русской Православной Церкви.

Атаман станицы "Сызранская" Волжского казачьего войска есаул Николай Гаранин выступил с рассказом о том, каким должен быть настоящий казак и как сызранские казаки сохраняют вековые традиции и передают их подрастающему поколению.


Последние новости

В Самарской области спасенный хирургами пациент сам стал медиком

Невероятная по своему сценарию история развернулась в Самарской области. Кардиохирурги, спасшие жизнь ребенку с врожденным пороком сердца, вдохновили его стать врачом.

Врач рассказал, как узнать о невидимой угрозе рака

Медик пояснил, в чем скрытая опасность и отметил важность профилактических осмотров.

Молодежи о здоровом образе жизни

14 февраля в Самарском национальном исследовательском университете им. С.П.

Частотный преобразователь

Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Сызрани на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *