Ресурсники подготовили иски против тольяттинцев

В январе 2023 года «РКС-Тольятти» планируют через суд взыскать с должников почти 2 миллиона основного долга и около 500 тысяч — пени.

В январе 2023 года «РКС-Тольятти» планируют через суд взыскать с должников почти 2 миллиона основного долга и около 500 тысяч — пени. Это 120 исковых заявлений.

Речь идет о злостных неплательщиках. По закону за просрочку оплаты услуг ЖКХ с абонентов взимается дополнительная плата. Размер пени за один день просрочки небольшой, но за годы неплатежей пени вырастают в разы. Некоторые неплательщики умудряются накопить пени, которые образовались за непогашенные пени.

В доме №70 по ул. Баныкина отличились сразу два таких абонента, сообщили в «РКС-Тольятти». Один за услуги водоснабжения и водоотведения должен ресурсникам 113 546 рублей и пени 32 077 рублей, другой — 115 910 рублей и пени 33 355 рублей.

В конце 2022 года ресурсоснабжающее предприятие проводило специальную акцию: всем, кто гасил задолженность, списывались пени. Условиями акции воспользовались немногие: всего 39 абонентов, которым списали пени на 131 тыс. рублей.

Источник: TLT.ru

Последние новости

Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре

Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Самаре

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *