Родители школьников пожаловались на холодные кабинеты в тольяттинском лицее
В учебное заведение с проверкой пришла прокуратура Фото: Прокуратура Самарской области В Тольятти прокуратура отправилась с проверкой в местный лицей.
В Тольятти прокуратура отправилась с проверкой в местный лицей. Перед этим в ведомство обратился родитель одного из учеников и сообщил о нарушениях теплового режима в учебных кабинетах.
Соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства проверяли в МБУ «Лицей № 60». Она проводилась 15 декабря.
«В ходе проверки, при наружной температуре – 13 °C, температура в помещениях лицея составляла от 18 до 19 °C. В ряде кабинетов зафиксирована температура ниже установленных требований. В кабинетах истории, русского языка, математики и физики термометр показал 17,3-17,8 °C», — сообщили в прокуратуре Самарской области.
Там отмечают, что по требованиям СанПин 1.2.3685-21, температурный режим в учебных помещениях, кабинетах, аудиториях для детей старше 7 лет и молодежи должен составлять от 18 до 24 °C.
Прокуратурой района в адрес директора лицея внесено представление об устранении нарушений требований законодательства. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.
Источник: TLT.ruПоследние новости
Как правильно ухаживать за сервоприводом, чтобы избежать ремонта?
Разбираем по пунктам, как продлить срок службы и избежать неожиданных поломок.
Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе
В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.
Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф
Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они