Самара отмечает 437-летие
Как отметил губернатор Дмитрий Азаров, этот праздник дорог каждому жителю города.
Как отметил губернатор Дмитрий Азаров, этот праздник дорог каждому жителю города. Он дарит чувство единения и причастности к многовековой истории и культуре Самары, достижениям всех поколений земляков.
Глава региона подчеркнул: Самара не раз играла ключевую роль в истории страны. В годы ВОВ Куйбышев был запасной столицей СССР, за свой вклад в Победу он получил звание "Город трудовой доблести". В послевоенные годы Куйбышев стремительно рос, обретал мощь - здесь развивалась космическая, авиационная, металлургическая промышленность. Современная Самара – один из крупнейших научно-образовательных центров России.
- У нас успешно работает исследовательский центр РАН, динамично развивается НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего», прогрессирует вузовская наука. Серьезным шагом к достижению технологического суверенитета региона и страны в целом является создание международного межвузовского кампуса, который станет точкой роста науки и образования в России.
Благодаря реализации нацпроектов, инициированных Президентом России, Самара преображается.
- Мы и дальше будем делать все, чтобы сделать Самару комфортным для жизни, инвестиционно привлекательным городом, где каждый может раскрыть свои таланты и способности, стать полезным обществу и обрести счастье, - заверил Дмитрий Азаров.
Губернатор добавил: как и восемь десятилетий назад, сегодня Самара вновь стала надежным тылом для защитников Отечества и их семей. Объединяющим началом для жителей региона стала помощь Донбассу, Запорожской и Херсонской областям. Самарцы откликнулись одними из первых, еще раз доказав, что самарского сердца хватит на всех.
- Дорогие земляки! Большое счастье - вместе обустраивать родную землю, радоваться успехам Самары, создавать условия для ее дальнейшего развития и процветания!
Последние новости
Бизнес региона принимает участие в публичных консультациях при разработке нормативно-правовых актов
Оценка регулирующего воздействия (ОВР) представляет собой процедуру анализа проблем и целей государственн
В Тольятти региструется рост заболеваемость ОРВИ, пневмонией и коронавирусом
Наступила осень, а вместе с ней пришла пора для «осенних» заболеваний. Острые респираторные вирусные инфекции — самая распространенная группа заболеваний в России в это время.
Свыше 40% граждан столкнулись с нехваткой в аптеках одного вида льготных препаратов
Свыше 40% опрошенных российских граждан столкнулись с нехваткой в аптеках одного вида льготных препаратов — речь о лекарствах из категории сердечно-сосудистых.
Видеонаблюдение: безопасность и комфорт
Как видеонаблюдение для дома делает ваш дом более защищенным и удобным