САМОЕ ЦЕННОЕ В ЖИЗНИ
Вчера на базе Чапаевской городской центральной больницы прошел круглый стол на тему «Повышение информированности в вопросах здоровья среди детей и взрослых».
Вчера на базе Чапаевской городской центральной больницы прошел круглый стол на тему «Повышение информированности в вопросах здоровья среди детей и взрослых».
В дискуссии приняли участие главный врач Чапаевской центральной городской больницы Николай Юрицин, заведующий Чапаевским отделом Самарского областного клинического наркологического диспансера Нина Исаева, представитель Чапаевского профсоюза работников образования Ольга Левина, заведующий организационно-методическим отделом ЦГБ Мария Попова и начальник Центра общественного здоровья Ольга Лукашевич.
— Если по большинству показателей смертность населения у нас в городе ниже или на уровне областных, — делится Николай Сергеевич, — то по причине алкоголизма и наркомании — по-прежнему высокие позиции. Мы стараемся выявлять всеми возможными путями людей с пагубными привычками. И сегодня одна из основных задач — профилактика, как среди взрослых, так и подростков. Безусловно, никто в одиночку с этим не справится, поэтому мы и собрали коллег, чтобы всем вместе наметить план дальнейшего сотрудничества.
Каждый участник встречи предложил свои методы работы. Это и выходы медиков на родительские собрания в образовательные организации города, и беседы с представителями групп риска, и публикации в средствах массовой информации.
— В последнее время все больше людей понимает: здоровье — самое ценное в жизни. Помочь его сохранить, сберечь бодрость духа и физическую активность на долгие годы поможет формирование полезных привычек. И наша цель — обучить и проинформировать об основных угрозах благополучия, — отметила Ольга Лукашевич.
Анастасия КРАСИНА.
Фото автора.
Последние новости
Как правильно ухаживать за сервоприводом, чтобы избежать ремонта?
Разбираем по пунктам, как продлить срок службы и избежать неожиданных поломок.
Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе
В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.
Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф
Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.