24.08.2022

Состоялась новая встреча жителей с и.о. Главы городского округа

В Доме общественных организаций состоялась очередная встреча жителей Отрадного с и.о.


В Доме общественных организаций состоялась очередная встреча жителей Отрадного с и.о. Главы города Оксаной Зеленской и специалистами администрации. В этот раз в открытом диалоге между общественностью и властью участвовал актив микрорайона №19, депутатом которого является Михаил Бельснер.

В начале встречи Оксана Анатольевна рассказала об основных и наиболее масштабных проектах, которые реализуются в текущем году в Отрадном благодаря национальным проектам. К слову, именно они позволили привлечь в наш город дополнительное финансирование из регионального и федерального бюджетов. В результате местный бюджет увеличился почти до 2 млрд рублей.

Основные расходы связаны с реконструкцией двух важных и жизненно необходимых объектов – насосно­фильтровальной станции и канализационно­очистных сооружений. Первый воплощается    в рамках приоритетного нацпроекта «Жилье и городская среда», второй – по НП «Экология». На эти цели выделено свыше 1 млрд рублей. Работы по первому объекту планируется закончить в 2023 году. В результате    вода, подаваемая жителям города, будет соответствовать норме САНПиН по жесткости. Второй проект – реконструкция КОС – завершится уже к концу текущего года. Его реализация позволит добиться прекращения выброса недоочищенных сточных вод в реку Волга.

Еще одним масштабным мероприятием 2022 года стала реновация ул. Победы. Отрадный выиграл проект, представив идею во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Благоустройство ул.Победы, как и бульвара по ул. Пионерской, сквера Победы и сквера по ул. Нефтяников проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Кроме того, в текущем году новый облик обретут 6 дворов. Их благоустройство идет по федеральной программе «ФКГС». А благодаря губернаторскому проекту «СОдействие» в 2022 воплощаются три общественных проекта: «Все вместе» ­ по созданию площадки для отдыха по ул. Комсомольской, 3, «Новогодние игрушки» ­ по обустройству новогодними украшениями городской площади и «Связь поколений» ­ по благоустройству сквера по ул. Нефтяников, 65.

Также в 2022 году проходит капремонт в 18­ти многоквартирных домах. И 18 молодых семей улучшили свои жилищные условия благодаря программе «Молодой семье ­ доступное жилье».

Завершив выступление, Оксана Анатольевна поблагодарила жителей микрорайона за инициативность и активное участие в благоустройстве города. После чего участникам встречи предложили огласить свои вопросы. Собравшихся интересовали темы транспортного обеспечения, развития системы здравоохранения города, вопросы благоустройства и ЖКХ.

Проживающие по ул. Озерной поблагодарили Администрацию города за тротуар, который в этом году был там построен. При этом они попросили перенести пешеходный переход в другое место, где, по их мнению, детям будет удобнее и безопаснее переходить дорогу. «Расположение пешеходного перехода согласовывалось с ГИБДД», ­ пояснила и.о. руководителя Управления капитального строительства Елена Горбунова. Можно ли его перенести, специалисты УКС выяснят у ГИБДД.

Также жители микрорайона поднимали вопросы о скоростном режиме на городских дорогах, об оплате за ТКО, о напоре воды по ул.Киевской. По одним вопросам была дана консультация на месте, другие требуют более тщательной проработки со стороны специалистов и взяты на контроль.

После встречи, которая длилась почти 2 часа, каждый участник получил возможность задать личный вопрос и получить на него ответ от присутствующих специалистов.

По материалам газеты «Рабочая трибуна»



Последние новости

Самарские ТЦ начали испытывать нехватку покупателей

В Самаре возникли проблемы с загрузкой торговых центров. Речь идет о нехватке покупателей.

Первые местные огурцы на сызранских рынках оказались на порядок дороже привозных

Впрочем, с продавцами всегда можно поторговаться. На сызранских рынках появились первые местные огурцы и они традиционно оказались намного дороже привозных.

В мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит пенсионеров к изменениям

Лица, достигшие пенсионного возраста в 65 лет и продолжающие работать после выхода на пенсию, имеют право на дополнительные выплаты сверх обычной пенсии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *