Стать экскурсоводом на Всемирном фестивале молодёжи возможно!
Стать экскурсоводами могут представители индустрии туризма, блогеры и другие желающие от 18 лет.
Стать экскурсоводами могут представители индустрии туризма, блогеры и другие желающие от 18 лет. Претендентам предстоит пройти отбор, который состоит из трёх этапов. До 15 января 2024 года участники подают заявку на сайте. С 16 по 30 января будет отобрана тысяча претендентов: они пройдут онлайн-обучение, изучат стандарт полезных поездок для молодёжи по программе «Больше, чем путешествие», а также проверят свои знания на финальном тестировании. А в начале февраля работы участников оценят эксперты-методисты и представители сообщества «Проводники смыслов», которые помогают на Международной выставке-форуме «Россия» (ВДНХ).
По итогам определят 400 человек, которые и будут проводить экскурсии по тематическим маршрутам на ВФМ-2024. Стоит отметить, что экскурсоводы смогут вести группы на русском, английском, китайском, арабском, испанском, португальском и французском языках.
Заезд экскурсоводов начнется с 15 февраля. Остальные участники войдут в сообщество экскурсоводов «Проводники смыслов». По итогам работы на фестивале все они получат удостоверение о прохождении программы повышения квалификации.
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.