05.06.2023

Тольятти посетила делегация из Бобруйска

В рамках официального визита гостей из Белоруссии в администрации Тольятти состоялась встреча руководства города с представителями Бобруйска.

В рамках официального визита гостей из Белоруссии в администрации Тольятти состоялась встреча руководства города с представителями Бобруйска.

В составе делегации заместитель председателя горисполкома Ольга Жук, а также руководители крупных белорусских предприятий: генеральный директор ЗАО «ПинкревБобруйск» Владимир Маркушевский, директор ОАО «Бобруйсктрикотаж» Вероника Толкач и директор ОАО «Бобруйсксельмаш» Андрей Бондарчук.

Гостям был представлен презентационный фильм о туристическом потенциале Тольятти. Также заместитель главы города по финансам, экономике и развитию Григорий Гильгулин рассказал об особенностях экономики Автограда, крупных предприятиях Тольятти, о статусе ТОСЭР, инвестиционных площадках. Как выяснилось, Бобруйск также получил статус территории ускоренного социально-экономического развития.

На встрече обсуждались перспективы взаимовыгодного сотрудничества между Бобруйском и Тольятти. В частности, глава города Николай Ренц проявил интерес к возможностям производителей современной сельхозтехники, а также мебели, которая может использоваться для оснащения образовательных учреждений.

- Мы в первый раз в Тольятти, но получили за один день столько впечатлений, как будто мы здесь, как минимум, месяц! Город очень красивый, очень чистый, здесь живут очень интересные люди. И мы уверены, что та дружба, которая между Бобруйском и Тольятти зародилась в прошлом году, в будущем будет только укрепляться, - отметила Ольга Жук.

В конце встречи стороны обменялись памятными сувенирами.

Последние новости

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году Основными мерами, направленными на предупреждение распространения туберкулёза, являются иммунизация детского населения,

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год В Самарской области большое внимание уделяется вопросу предотвращения поступления пищевой продукции,

Каждый второй самарец боится визитов к стоматологу и онкологу

Более 36% жителей Самары не любят ходить к стоматологу, а 23% – к онкологу, даже по поводу профилактического осмотра.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *