Тольяттинцы прошли «по фронтовым дорогам» вместе с Василием Теркиным»
В центральной библиотеке им. Татищева состоялось торжественное открытие Седьмого городского конкурса чтецов «По фронтовым дорогам с Василием Теркиным»!
В центральной библиотеке им. Татищева состоялось торжественное открытие Седьмого городского конкурса чтецов «По фронтовым дорогам с Василием Теркиным»!
С приветственными словами и напутственными пожеланиями выступили: Дмитрий Микель – депутат Тольяттинской городской думы, проректор ТГУ, Марина Козлова – руководитель департамента культуры, Валентина Юсупова — директор МБУК «Библиотеки Тольятти», автор конкурса и председатель жюри Владимир Колосов, Сергей Аввакумов — руководитель ВИК «Патриоты». С музыкальным номером выступила солистка студии «Селебрити» ТГУ, после чего стихотворения прочли победители и призеры прошлогоднего конкурса «По фронтовым дорогам с Василием Теркиным»: Виктория Кокорева, Всеволод Белугин, Лада Константинова и Макар Гусаров.
Напомним, «По фронтовым дорогам с Василием Теркиным» — это состязание юных тольяттинцев, это пронзительное и трогательное чтение патриотических стихов подрастающего поколения! С 2028 года конкурс объединяет всех, кто неравнодушен к истории своей страны и литературному богатству, накопленному поколениями. Начинался конкурс как городской, сейчас он стал региональным, к нам присоединяются библиотеки не только нашей области — участниками конкурса в прошлом году стали ребята из ДНР и ЛНР. В этом году конкурс посвящен 79-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, специальной военной операции, творчеству поэтов-фронтовиков, а также поэтов-современников, воспевающих подвиг, силу духа и храбрость русского солдата и российской армии.Заявки принимаются, состязание проводится с 22 февраля по 22 апреля в двух возрастных номинациях: 10-14 лет, 15-18 лет (включительно) в офлайн и онлайн-режиме. Подведение итогов, награждение и концерт лауреатов Vll конкурса планируется 25 апреля в модельной центральной библиотеке им. В.Н. Татищева. Все участники конкурса награждаются дипломами участника, победители Гран-при награждаются дипломами лауреатов фестиваля, медалями ВИК «Патриоты» и ценными подарками. Специальными призами награждаются участники конкурса, исполнявшие отрывки из поэмы А. Твардовского «Василий Теркин», стихи тольяттинских поэтов и авторские стихотворения.
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.