18.03.2023

В отпуск вместе

Супругам военнослужащих, мобилизованных, а также служащих в добровольческих формированиях, отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих.

Супругам военнослужащих, мобилизованных, а также служащих в добровольческих формированиях, отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих.

Этот вопрос урегулирован федеральным законодательством. Поскольку на мобилизованных граждан, а также граждан РФ, пребывающих в добровольческих формированиях, распространяется статус военнослужащих, то на супруг военнослужащих распространяет свое действие пункт 11 статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 №76-ФЗ (в ред. от 29.12.2022) «О статусе военнослужащих».

Для синхронизации отпусков нужно подать работодателю заявление о предоставлении отпуска с приложением копии отпускного удостоверения (отпускного билета, выписки из приказа об отпуске) военнослужащего.

Последние новости

Сообщи, где торгуют смертью

В Самарской области продолжается  первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Неделя Тольятти: Весенний потоп и другие события города

Ранее: Неделя Тольятти: Новые скверы, парки и мусороперерабатывающий комплекс.

Card image

Сессия — ответственный период для каждого студента

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *