05.06.2023

В Пушкинском сквере Самары пройдет культурная программа, посвященная Дню русского языка и поэзии

6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в Пушкинском сквере Самары пройдет культурная программа, посвященная Дню русского языка и поэзии.


6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в Пушкинском сквере Самары пройдет культурная программа, посвященная Дню русского языка и поэзии.

С 10.00 до 12.00  - детская программа: мастер-классы по стихосложению, поэтические викторины по творчеству Пушкина. Ребята научатся писать гусиным пером и делать цилиндры, станут участниками литературно-театральных композиций.

В дневное время гостей программы ждет кинопоказ по произведениям великого поэта, с 16.00  программу продолжит Пушкинское общество Самары. А уже с 17.00  и до позднего вечера  самарские артисты будут читать великие строки поэта, гости мероприятия услышат  романсы на стихи Пушкина, и любимые мелодии в исполнении Самарского концертного духового оркестра. Запечатлеть это событие можно на тематических фотозонах с персонажами пушкинских сказок.

Программа подготовлена в содружестве с Самарским государственным институтом культуры.

Ждем вас в Пушкинский день в Пушкинском сквере!




Последние новости

Участие в заседании рабочей группы

25 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы при комитете по законодательству,

Состоялось очередное заседание коллегии Счетной палаты Самарской области

25 апреля 2024 года в ходе заседания коллегии Счетной палаты рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия «Аудит закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд,

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья»

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» Це

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *