В Самаре у остановки «Завод Тарасова» на Ново-Садовой сделают пешеходный переход

Жители Самары пожаловались на то, что на улице Ново-Садовая возле остановки общественного транспорта «Завод Тарасова» отсутствует пешеходный переход и светофор.

Жители Самары пожаловались на то, что на улице Ново-Садовая возле остановки общественного транспорта «Завод Тарасова» отсутствует пешеходный переход и светофор. Самарцы написали об этом в социальных сетях под одним из постов губернатора Самарской области.

«Пешеходам приходится пересекать дорогу бегом, что увеличивает риск попадания под машину», – написали горожане.

На ситуацию обратили внимание в министерстве транспорта Самарской области. Там сообщили, что пешеходный переход появится с наступлением теплой погоды – ориентировочно весной 2024 года.

Напомним, в Самарской области продолжается реконструкция моста через реку Кондурча. Работы стартовали в августе 2023 года. На сегодняшний день готовность моста составляет 60%, его планируют сдать в эксплуатацию 1 сентября 2024 года. Но строители обещают завершить работы на два месяца раньше установленного срока.

Валерия Паринова

Последние новости

Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре

Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Курске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *