В Самаре застройщикам запретили строить высотки
В Самаре застройщикам отказали в возведении жилых домов, следует из опубликованных постановлений на сайте администрации Самары.
В Самаре застройщикам отказали в возведении жилых домов, следует из опубликованных постановлений на сайте администрации Самары.
В одном случае речь идет о домах на улице Советской Армии недалеко от МТЛ «Арена».
В документе указано о решении отказать ООО «СЗ Партнер» в предоставлении разрешения на использование участков общей площадью 2475 квадратных метров под многоэтажную жилую застройку на улице Советской Армии. Основание — отрицательные голоса членов комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки при главе Самары.
Также решено отказать ООО «Специализированный застройщик «Стрелка» в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка площадью 8033 кв.м в Куйбышевском районе на ул. Шоссейная под «многоэтажную жилую застройку (высотная застройка)», на основании отрицательных голосов членов Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки при Главе городского округа Самара.
Постановления подписаны главой Самары.
ПохожееПоследние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –