02.06.2023

В Сызрани в скором времени устранят недочеты на Монастырской набережной

Одно из любимых мест отдыха горожан – Монастырская набережная, была построена в прошлом году.

Исправлением ошибок займется подрядчик

Одно из любимых мест отдыха горожан – Монастырская набережная, была построена в прошлом году. Однако, после окончания зимнего периода на территории были выявлены недочёты, о которых, в том числе, в социальных сетях писали жители.

Глава города Анатолий Лукиенко провёл выездное совещание с самарской фирмой «БЕРСО», которая занималась строительством объекта. Участники совещания встретились на нижнем уровне набережной. Отсюда хорошо просматривается состояние газона. Одна его сторона претензий не вызывает. А вот другая выглядит неудовлетворительно. На отдельных участках вместо газонной травы – сорняки.

В ходе совещания обсудили и проблемы с деревьями, которые были высажены прошлой осенью и хорошо принялись. Но этой весной некоторые из них пожелтели, засохли. Руководитель фирмы «БЕРСО» Леонид Бойничев объяснил это непростыми погодными условиями:

Зима была малоснежной. С февраля началось активное солнце. Поэтому два хвойных дерева и несколько лиственниц погибли.

Анатолий Лукиенко поставил перед компанией задачу по устранению недоработок. Леонид Бойничев сказал, что газон будет выкошен и подсеян. А засохшие деревья – пересажены. Все работы будут выполнены в кратчайшие сроки. Также восстановят участок, на котором после зимы просела брусчатка. Говоря о проседании плитки, Леонид Бойничев пояснил, что произошло это из-за подмыва насыпного грунта. Такое бывает на подобных объектах.

Последние новости

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Шесть новых современных производств откроются в Особой экономической зоне Тольятти в 2024 году

Эта работа позволит сбалансировать экономику Самарской области и сделать вклад в рост выпуска промышленных товаров.

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти

Тольяттинский этап конкурса посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак Технопарк «Жигулёвская долина» принял Стартап-тур «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *