В Тольятти хотят благоустроить сквер у ДЦ «Русич»
В управлении Тольяттинской епархии обсудили планы по строительству храма у ДЦ «Русич».
В управлении Тольяттинской епархии обсудили планы по строительству храма у ДЦ «Русич». Разрешение на его строительство было выдано в 2019 году. Сейчас готовятся приступить к возведению религиозного учреждения, и некоторые жители микрорайона опасаются, что стройка затянется. По словам представителей инициативной группы, это может отразиться на туристической привлекательности микрорайона.
Владыка Нестор заверил, что строительство храма будет вестись под его личным контролем, задержек не будет. Строительство будет вестись с учётом всех СНиП и иных требований.
Правящий архиерей Тольяттинской епархии обратил особое внимание на то, что сквер у ДЦ «Русич» должен оставаться культурным центром притяжения и для детей, и для более старших жителей микрорайона. Поэтому на встрече было решено приложить совместные усилия со стороны местных жителей, администрации и епархии, чтобы территория, на которой расположен храм и сквер, стала гармоничной, красивой.
В ближайшее время планы по благоустройству сквера рядом с «Русичем» представители инициативной группы жителей Шлюзового обсудят с главой города на рабочей встрече.
Источник: TLT.ruПоследние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –