В Тольятти изменили время работы и интервал движения маршруток
В Тольятти скорректирована работа коммерческих пассажирских маршрутов. Решение было принято после совещания с коммерческими организациями в департаменте дорожного хозяйства и транспорта администрации города.
В Тольятти скорректирована работа коммерческих пассажирских маршрутов. Решение было принято после совещания с коммерческими организациями в департаменте дорожного хозяйства и транспорта администрации города.
Ранее граждане жаловались на длительное ожидание пассажирских автобусов, в том числе альтернативного транспорта, проще говоря, маршруток.
По поручению главы Тольятти Николая Ренца с альтернативными перевозчиками проработана возможность максимально увеличить количество подвижного состава, сократить интервал движения и продлить режим работы маршрутов в утренние и вечерние часы.
Такая необходимость возникла в связи с тем, что автобусы МП «ТПАТП № 3» практически ежедневно задействованы в организации работы с мобилизованными гражданами. В результате муниципальное предприятие вынуждено сокращать количество рейсов при осуществлении пассажирских перевозок по городу. На некоторых автобусных маршрутах нехватку подвижного состава удалось компенсировать дополнительными рейсами троллейбусов МП «ТТУ».
По итогам прошедшего совещания с 1 декабря изменился режим работы на следующих коммерческих маршрутах:
№ 93 ОП «Яхтклуб» – ОП «Вега». Изменен режим работы маршрута: время отправления первых рейсов с начальной и конечной остановок – 07:00, последних – 18:20 (было – 08:00 и 17:30 соответственно).
№ 95 ОП «Южное шоссе» – ОП «Вега». Увеличено количество автобусов на маршруте с 5 до 7 ед. Сокращен интервал движения с 35 мин. до 20 мин. Изменен режим работы маршрута: время отправления первых рейсов с начальной и конечной остановок – 06:30 (было – 07:30).
№ 116 ОП «Южное шоссе» – ОП «Вега». Увеличено количество автобусов на маршруте с 15 до 17 ед. Изменен режим работы маршрута – время отправления первых рейсов с начальной и конечной остановок – 06:00, последних – 20:15 (было – 07:00 и 18:15 соответственно). Увеличено количество рейсов: в утреннее время с 06:00 до 07:00 – до 12 рейсов, в вечернее время с 18:15 до 20:15 – до 22 рейсов.
№ 108 ОП «Трансформатор» – ОП «Вега». Сокращен интервал движения с 50 мин. до 40 мин. Изменен режим работы маршрута: время отправления последних рейсов с начальной и конечной остановок – 17:55 (было – 16:55).
№ 118 ОП «Набережная» – ОП «Южное шоссе». Увеличено количество автобусов на маршруте с 6 до 8 ед. Сокращен интервал движения с 20 мин. до 16 мин. Количество рейсов по маршруту увеличено до 20. Режим работы оставлен без изменения: с 06:00 до 18:10.
№ 131 ОП «Набережная» – ОП «ул. Есенина». Изменен режим работы маршрута: время оправления последних рейсов с начальной и конечной остановок – 18:10 (было – 17:40).
По поручению главы Тольятти сотрудниками департамента дорожного хозяйства и транспорта осуществляется дополнительный мониторинг работы коммерческих организаций-перевозчиков.
Источник: TLT.ruПоследние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –