18.03.2024

В Тольятти мужчина получил тюремный срок за организацию незаконной религиозной деятельности

В результате сбора доказательств Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти было установлено, что суд признал собранные доказательства достаточными для вынесения приговора 53-летнему жителю города Тольятти.

В результате сбора доказательств Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти было установлено, что суд признал собранные доказательства достаточными для вынесения приговора 53-летнему жителю города Тольятти. Этот человек был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 282.2 УК РФ. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. 

По результатам следствия и судебного решения установлено, что осужденный организовал на территории города Тольятти деятельность религиозного объединения под названием «Свидетели Иеговы города Тольятти» (признана Верховным судом РФ  экстремистской организацией, деятельность запрещена на территории Российской Федерации). 

Запрещенная организация работала в Тольятти в течение длительного периода времени. Упомянутый злоумышленник организовывал собрания и проводил деятельность по вербовке новых участников.

В соответствии с приговором суда мужчина был приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Похожее

Последние новости

За какую сумму в современных рублях Иуда предал Христа

Экономист сделал расчеты в преддверии Страстной недели. В преддверии Страстной недели, когда христиане вспоминают события самое великое предательство в истории человечества, финансовый аналитик Александр Разуваев подсчитал,

В мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит большой сюрприз для российских пенсионеров

Лица, достигшие 65-летнего возраста и продолжающие работать после выхода на пенсию, могут претендовать на дополнительные выплаты сверх основной пенсии.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Всех пенсионеров РФ ждет приятный сюрприз

Старшее поколение было осведомлено о новых правилах начисления пенсионных выплат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *