В Тольятти открыли памятные доски в честь погибших солдат
В гимназии №9 состоялось торжественное открытие памятных досок в честь выпускников-военнослужащих, погибших в ходе специальной операции — Максиму Селютину и Максиму Чигиреву.
В гимназии №9 состоялось торжественное открытие памятных досок в честь выпускников-военнослужащих, погибших в ходе специальной операции — Максиму Селютину и Максиму Чигиреву.
Почтить память тольяттинцев пришли учащиеся, родственники, близкие, военнослужащие представители власти и общественности.
Максим Селютин окончил школу в июне 1991 года, а Максим Чигирев в июне 1997 года. Они отправились в зону СВО добровольцами. Максим Селютин был рядовым штурмового отряда, погиб 17 января 2023 года. Указом президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга тольяттинец посмертно награжден медалью «За отвагу». Максим Чигарев был командиром минометного расчета рядовой подразделения БАРС-15 «Ярмак». Погиб 20 декабря 2022 года.
По окончании церемонии открытия присутствующие приняли участие в церемонии возложения цветов.
Наряду с этим, в гимназии была обновлена доска памяти в честь выпускника, погибшего в Афганистане — Александра Ануфриева.
Последние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев