В Тольятти подрядчика заставили устранить нарушения, допущенные при очистке дорог
ГИБДД возбуждено дело об административном правонарушении Фото: Администрация Тольятти В Тольятти прокуратура выявила нарушения в содержании автодорог и потребовала от подрядчика устранить их.
В Тольятти прокуратура выявила нарушения в содержании автодорог и потребовала от подрядчика устранить их.
Проверку провели совместно с ГИБДД на магистралях нового города. Были выявлены нарушения требований к эксплуатационному состоянию дорог, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. В частности, на проезжей части ул. Дзержинского, проспекта Степана Разина, ул. Юбилейной, Приморского бульвара присутствовали снежные валы и зимняя скользкость.
Прокуратурой Автозаводского района в адрес руководителя ООО «Автодоринжиниринг» было внесено представление.
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщили в прокуратуре Самарской области. Органами ГИБДД возбуждено дело об административном правонарушении в отношении директора организации по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.
Источник: TLT.ruПоследние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.