В Тольятти рассказали, как благоустроят дендропарк

Дендропарк стал лидером голосования за благоустройство Фото: vk.

Дендропарк стал лидером голосования за благоустройство

Дендропарк Тольятти стал лидером в голосовании по благоустройству на 2024 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Глава города Николай Ренц обсудил проект обновления дендропарка и сообщил, как изменится знаковое место.

За благоустройство дендропарка проголосовали 23 067 человек.

«Я очень благодарен общественному куратору этого пространства Алене Душковой, которая вместе с командой единомышленников уже сейчас наполняет его жизнью. По четвергам в дендропарке проходят мастер-классы, творческие встречи, музыкальные вечера, детские развлекательные программы», — отметил Николай Ренц.

Градоначальник обсудил с разработчиками проекта развития дендропарка его реализацию и то, какие материалы использовать для благоустройства.

«Договорились, например, что постараемся отойти от традиционных пешеходных дорожек с полимерным покрытием и попробуем заменить его на более натуральный, близкий к природе материал. Кроме того, поищем возможность привнести в эту территорию что-то уникальное — необычные скамейки или детскую площадку, но не привычную всем нам, а какую-то особенную», — подчеркнул Ренц.

Важный этап работы — озеленение. Команда проекта заручилась поддержкой Института экологии Волжского бассейна РАН, где тоже есть собственный дендрарий.

«У меня нет никаких сомнений, что благодаря такой слаженной совместной работе у нас получится отличный результат», — заявил Николай Ренц.

Ещё 2 фото Источник: TLT.ru

Последние новости

Как правильно ухаживать за сервоприводом, чтобы избежать ремонта?

Разбираем по пунктам, как продлить срок службы и избежать неожиданных поломок.

Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе

В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.

Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф

Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Чайковском, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *