23.08.2022

В Тольятти резко снизился детский дорожный травматизм

Детский дорожно-транспортный травматизм в Тольятти снизился на 35%. Об этом сегодня на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассказал представитель отдела ГИБДД Алексей Качкин .

Детский дорожно-транспортный травматизм в Тольятти снизился на 35%. Об этом сегодня на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассказал представитель отдела ГИБДД Алексей Качкин . Как сообщает пресс-служба горадминистрации, по словам Алексея Валериевича, на дорогах города за этот год произошло 44 ДТП с участием детей, что на 22 случая меньше, чем за аналогичный период 2021 года. - По итогам семи месяцев 2022 года ДТП с участием детей стало на 35% меньше. На аналогичную цифру снизилось и число раненных. 25 детей пострадали в ДТП в качестве пешеходов, это около половины от всех пострадавших. В большинстве случаев дети пострадали в дорожно-транспортных происшествиях по вине водителей, это около 75% случаев, - подчеркнул Алексей Качкин.
Большую роль в снижении показателей детского травматизма на дорогах Тольятти играют профилактические мероприятия - регулярные беседы и лекции с подрастающим поколением и их родителями. При этом, в лекциях по предупреждению дорожно-транспортного травматизма принимают участие, как инспекторы ГИБДД, так и классные руководители. По словам руководителя департамента образования администрации Тольятти Ларисы Лебедевой , практически во всех школах города оборудованы учебные кабинеты безопасности жизнедеятельности. В каждом учебном заведении разработан паспорт дорожной безопасности. Автор: Редакция TLTgorod 

Последние новости

Самарские ТЦ начали испытывать нехватку покупателей

В Самаре возникли проблемы с загрузкой торговых центров. Речь идет о нехватке покупателей.

Первые местные огурцы на сызранских рынках оказались на порядок дороже привозных

Впрочем, с продавцами всегда можно поторговаться. На сызранских рынках появились первые местные огурцы и они традиционно оказались намного дороже привозных.

В мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит пенсионеров к изменениям

Лица, достигшие пенсионного возраста в 65 лет и продолжающие работать после выхода на пенсию, имеют право на дополнительные выплаты сверх обычной пенсии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *