В Тольятти суд обязал подрядчика за три месяца выполнить капремонт в доме
В Самарской области подрядную организацию обязали в трехмесячный срок завершить работы по капремонту дома в Тольятти.
В Самарской области подрядную организацию обязали в трехмесячный срок завершить работы по капремонту дома в Тольятти.
Речь идет о многоквартирном доме № 25 по ул. Свердлова, где должен был пройти ремонт внутридомовых инженерных систем в подъездах №№ 5, 6 10. Однако в прокуратуру Автозаводского района поступило обращение о ненадлежащем выполнении работ.
Была проведена проверка соблюдения НКО «Региональный оператор Самарской области» Фонд капитального ремонта» требований жилищного законодательства. В итоге установлено, что до настоящего времени не выполнены работы, предусмотренные договором, сообщает прокуратура Самарской области.
Прокуратура района обратилась в суд, а там исковые требования были признаны обоснованными и удовлетворены. На НО «ФКР» и подрядчика возложена обязанность выполнить работы по ремонту внутридомовых инженерных систем в срок не позднее трех месяцев.
Ранее суд удовлетворил еще один иск прокурора Тольятти к «Фонду капитального ремонта». Он касался выполнения работ по капремонту в доме №4 на улице Специалистов.
Источник: TLT.ruПоследние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –