В Тольятти ввели в эксплуатацию долгострой
В Тольятти введен в эксплуатацию жилой дом, включённый ранее в реестр проблемных объектов долевого строительства.
В Тольятти введен в эксплуатацию жилой дом, включённый ранее в реестр проблемных объектов долевого строительства.
Многоквартирный трехсекционный дом расположен на ул. Коммунистическая, д. 40. Он был достроен с применением механизмов ППК «Фонд развития территорий», сообщили в региональном министерстве строительства.
Ранее застройщиком выступало ООО «Сентябрь-два». Стройка остановлена в 2016 году, была возведена только «коробка» здания. На основании ходатайства губернатора Самарской области Наблюдательным советом ППК «Фонд развития территорий» было принято решение о финансировании завершения строительства жилого дома.
После этого в октябре 2021 года объект был передан Самарскому региональному фонду защиты прав граждан — участников долевого строительства для достройки.
«Благодаря системной и слаженной работе строительство завершено и выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В ближайшее время ключи от новых квартир получат 168 семей», — отметили в областном минстрое.
Источник: TLT.ruПоследние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев