ЗАЩИТНИКАМ, ПАВШИМ В БОЯХ

Вчера в конференц-зале городской администрации состоялась траурная церемония: удостоверения к государственным наградам вручены родным наших земляков, погибших в зоне проведения специальной военной операции.

Вчера в конференц-зале городской администрации состоялась траурная церемония: удостоверения к государственным наградам вручены родным наших земляков, погибших в зоне проведения специальной военной операции. Ордена Мужества удостоены подвиги Андрея Снигеря, Николая Лисичкина и Никиты Горника.

С семьями защитников скорбный и памятный момент разделили глава Чапаевска Александр Кузнецов, военный комиссар Олег Дымов и воспитанники патриотических клубов.

— Сейчас мы живем в сложное время, когда наши земляки проявляют отвагу и решительность, защищая Родину, — отметил Александр Викторович. — Сегодня не остается вопросов, для чего это происходит. Наша страна вынуждена противостоять всему западу. Мы находимся практически в той же ситуации, что и 80 лет назад, когда советские люди сражались с нацизмом. К сожалению, есть погибшие.

Безусловно, это не должно остаться незамеченным. Общество должно объединиться, чтобы помочь тем, кто на фронте, в борьбе за светлое будущее.

Все трое погибли во время трагедии, случившейся в Макеевке (ДНР) в ночь на 1 января 2023 года. Напомним, тогда, в самые первые минуты нового года, ВСУ нанесли удар по пунктам размещения российских солдат.

— Разрешите выразить вам слова признательности за то, что воспитали настоящих защитников своего Отечества и вручить вам удостоверения к наградам от имени Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, — обратился к родным воинов Олег Алексеевич.

Военный комиссар подчеркнул, что для военнослужащего орден Мужества — одна из высших наград, символ уважения и благодарности за спасенные жизни.

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Последние новости

Как правильно ухаживать за сервоприводом, чтобы избежать ремонта?

Разбираем по пунктам, как продлить срок службы и избежать неожиданных поломок.

Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе

В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.

Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф

Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Егорьевске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *