02.11.2022

Божественная литургия, крестный ход и молебен о сохранении Святой Руси. 4 ноября в Самаре пройдут масштабные торжества

4 ноября 2022 года в День народного единства и в праздник Казанской иконы Божией Матери в Самаре по инициативе общественных организаций и

Фото: Официальный сайт Самарской епархии Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

4 ноября 2022 года в День народного единства и в праздник Казанской иконы Божией Матери в Самаре по инициативе общественных организаций и при активной поддержке Самарской епархии пройдут масштабные торжества.

После окончания Божественной литургии в Покровском кафедральном соборе состоится торжественный крестный ход с иконой Божией Матери «Взыскание погибших». Явленная в XVII веке чудотворная икона на сегодняшний день – одна из главных святынь Самарской земли.

Крестный ход пройдёт от Покровского кафедрального собора (ул. Ленинская, 75 А) до часовни святителя Алексия, митрополита Московского возле Речного вокзала (ул. Максима Горького 80/1). Благословивший еще в XIV веке место, на котором позже возникла крепость Самара, святитель Алексий возглавляет сонм самарских святых и является главным небесным заступником и покровителем региона.

После окончания крестного хода около часовни святителя Алексия состоится торжественный молебен о сохранении Святой Руси и о здравии наших воинов, защищающих в настоящее время территориальную целостность страны. Призываем всех неравнодушных присоединиться к соборной молитве, которая сегодня как никогда необходима нашему обществу. Начало Литургии в Покровском соборе – 9.00, начало крестного хода – ориентировочно 11.00.

Источник Самарская епархия

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Последние новости

Участие в заседании рабочей группы

25 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы при комитете по законодательству,

Состоялось очередное заседание коллегии Счетной палаты Самарской области

25 апреля 2024 года в ходе заседания коллегии Счетной палаты рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия «Аудит закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд,

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья»

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» Це

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *