14.02.2020

Чего категорически нельзя делать на Сретение Господне 2020?

В субботу, 15 февраля 2020, православные жители России отмечают Сретение Господне.

В субботу, 15 февраля 2020, православные жители России отмечают Сретение Господне. У верующих этот праздник считается одним из главных в году.

"Сретение" иначе - "встреча". Согласно легендам, именно в этот день Мария и Иосиф принесли в храм Иерусалима Иисуса, которому исполнилось 40 дней с рождения. В святилище их встретил Симеон Богоприимец, взял младенца на руки и произнес благословение. Согласно верованиям в его лице с божьим сыном встретилось все человечество.

15 февраля в церквях освящают свечи и воду. Считается, что такие свечи могу спасти жилище от природных катаклизмов, а жильцов - от сглаза и болезней. Православные верят, что освященная вода становится целебной.

Приметы на Сретение: 

В этот день происходит первая встреча-конфликт зимы с весной. Если к вечеру похолодает - зима вышла победительницей, а если потеплеет - то прихода весны на землю осталось ждать недолго.

Чего нельзя делать на Сретение?

нельзя путешествовать и отправляться в дорогу - человек будет долго добираться домой, а то и не вернется вовсе; нельзя скучать и грустить, а также ссориться, сквернословить и поднимать руку на кого-либо; заниматься тяжелым физическим трудом; проводить уборку. класть деньги на кухонный стол - можно изгнать удачу из дома. 

Последние новости

Транспортная компания из Самарской области получила в лизинг 12 тягачей и полуприцепов

Грузовая техника будет развозить товары в торговые сети региона. ВТБ Лизинг поставил 12 единиц грузовой техники тольяттинской транспортной компании для организации перевозок товаров в торговые сети Самарской области.

В Самарской области с начала сезона от укусов этих насекомых в регионе пострадали 159 человек, в том числе 43 ребенка

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. С 15 по 21 апреля из исследованных 137 особей у двух обнаружили антиген вируса клещевого энцефалита.

Почти 19 000 жителей Самарской области уже прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *