01.10.2022

Чему радуются и что огорчает в Сызрани паломников издалека

Паломники Вятской епархии, которая расположена в городе Киров, приехали в Сызрань и были крайне удивлены архитектурой и не только.


Паломники Вятской епархии, которая расположена в городе Киров, приехали в Сызрань и были крайне удивлены архитектурой и не только.

Наш город они посетили в конце лета. Здесь им сразу рассказали о том, что местные помидоры вырастают весом до полутора килограммов.

- Как в вятском селе Истобенске проходит огуречная ярмарка, так и здесь в середине августа проводится праздник «Сызранский помидор». Но мы ехали сюда не ради вкусных томатов, нас более интересовала духовная история этого края. Сызрань украшает Кремль, великолепный Казанский собор. Главной святыней церкви сейчас является Феодоровская икона Божией Матери. Нам посчастливилось помолиться у этой святыни и других старинных икон Казанского храма. Затем нам разрешили подняться на соборную колокольню, откуда можно полюбоваться Сызранью с высоты птичьего полета, - пишут паломники.

Далее паломники отправились в Вознесенский мужской монастырь. Здесь они посетили швейную и иконописную мастерскую, библиотеку, воскресную школу с церковным музеем, где собраны различная утварь, облачения, кресты и иконы. Заглянули в трапезную.

- Конечно, трудов еще много надо положить, чтобы воссоздать в обители прежнюю красоту, но главное, что ощутили и мы, гости Вознесенского монастыря, уже есть: это искренняя христианская любовь братии. Затем мы отправились на подворье Вознесенского мужского монастыря, в очень красивое и благодатное место. Тысячи паломников стремятся попасть в это святое место, особенно в Богородично-Феодоровские празднования. Вот так произошло наше знакомство с Сызранью и ее святынями. Очень жаль, что, хотя Волга в этом месте широкая, теплоходы не могут здесь причалить, иначе можно было бы посетить город с речным круизом, - сетуют гости нашего города.

фото:соцсети

Последние новости

Нейросети, космос и биотехнологии: определены новые резиденты «Жигулёвской долины»

В технопарке «Жигулёвская долина» прошел экспертный совет под председательством министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова.

О проведении заседания Консультативного Совета

О проведении заседания Консультативного Совета 11.04.2024г.  в Управлении Роспотребнадзора по Самарской области состоялось очередное заседание Консультативного Совета по защите прав потребителей на тему:

О проведении горячих линий для потребителей на тему: «О маркировке товаров средствами идентификации»

О проведении горячих линий для потребителей на тему: «О маркировке товаров средствами идентификации» Специалистами отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Самарской области совместно со специали

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *