04.06.2023

День святого Духа: что ни в коем случае нельзя делать 5 июня

На следующий день после Троицы следует еще один церковный праздник, День святого духа.

На следующий день после Троицы следует еще один церковный праздник, День святого духа. Этот праздник связан с сошествием на землю к ученикам Иисуса Христа через 50 дней после Пасхи Святого Духа, третьего члена Божества, не имеющего физического человеческого тела.

История этого праздника рассказывает о том, как молившиеся в Сионской горнице апостолы узрели Святого Духа в виде языков пламени, после чего каждый из них переменился, научившись видеть будущее, лечить от болезней или говорить на разных языках.

Предполагалось, что лишь в этот день по-настоящему начинается лето. В старые времена жило поверье о наполнении земель плодородием, оттого ее нельзя тревожить хозяйственными работами.

В этот день и всю неделю после не разрешается купаться. Наши предки верили, что эту неделю в водоемах хозяйничают русалки, которые могут погубить человека, утащив его на дно. В Духов день принято отдыхать, желательно, на природе.

Наши предки верили, что в этот день нужно собирать целебные растения, совершать прогулки среди полей, прося таким образом об урожае у Бога. Традиционно в этот праздник люди собирались всей семьей за большим столом, подавали караваи, пироги и блины с различными начинками.

Последние новости

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Шесть новых современных производств откроются в Особой экономической зоне Тольятти в 2024 году

Эта работа позволит сбалансировать экономику Самарской области и сделать вклад в рост выпуска промышленных товаров.

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти

Тольяттинский этап конкурса посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак Технопарк «Жигулёвская долина» принял Стартап-тур «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *